Пятница, 26.04.2024
Регистрация | Вход

МАОУ СШ 2 с углубленным изучением отдельных предметов

Меню сайта
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

На муниципальном этапе конкурса "Живая классика-2020" обучающиеся образовательных организаций города читали наизусть отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. Определены победители конкурса: Барцев Матвей, ученик 8 А класса, стал победителем в средней возрастной группе. Он декламировал отрывок из произведения Михаила Зощенко "Плохой обычай". Ильинских Екатерина, ученица 10 Б класса, стала победителем в старшей возрастной группе. Она представила отрывок из романа "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда. Ребятам предложено участвовать на областной этапе конкурса.

 

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 238 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

Завершились лыжные соревнования "Быстрая лыжня-2020" среди школьников ГО Красноуфимск. В первый день проходили лыжные гонки на различные дистанции. Во второй день прошли лыжные эстафеты. В каждой возрастной группе наши лыжники завоевали призовые места. По итогам двух дней сборная основной школы заняла 1 место, сборная средней школы заняла 1 место. 

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 246 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

19 марта 2020 года состоялась Научно-практическая конференция обучающихся "Шаг в науку". Из 34 проектов, представленных в 6 секциях разной тематической направленности, 15 проектов готовили ученик нашей школы. Поздравляем призеров и победителей конференции, чьи проекты получили высокую оценку жюри:

- Лешкова Дмитрия, 7 А класс, 2 место (учитель Константинова Н.А.)

- Логинова Артема, 10 А класс, 3 место (учитель Андарзянова С.А.)

- Юрина Игоря, 10 А класс, Карпова Андрея, 10 Б класс, 1 место (учитель Шустикова О.В.)

- Кокорина Ивана, 10 А класс, 3 место (учитель Саитова Л.Н.)

- Русинову Анастасию, 10 Б класс, 3 место (учитель Мельникова А.М.)

- Жигалову Алису, 10 Б класс, 3 место (учитель Полина О.В.)

- Плясунову Милену, 10 Б класс, 2 место (учитель Попова Е.Ю.)

- Юмакова Александра, 10 А класс, 3 место (учитель Корлыханов А.А.)

 

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 348 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

Муниципальный Фестиваль «Математика для дошколят»

Как учёбу превратить в игру, а игру сделать познавательной?

4 марта МАОУ СШ №2 открыла свои двери для воспитанников дошкольных образовательных организаций №1, 2, 14, 10, ЦРР. Организаторами Фестиваля стали участники муниципального проекта «Кластер «РИТМ» при поддержке Муниципального органа управления образованием Управление образованием городского округа Красноуфимск.

Команды проходят конкурсные испытания, выполняют задания на семи станциях:«Судоку», «Танграм», «Пентамино», «Лабиринт Эвклида», «Мост да Винчи», «Волшебные фигуры», «Веселое конструирование». В занимательной форме дошкольники решали непростые математические задачи, осваивали математические понятия, осваивали обучающие игры, в которые можно играть везде.

Исследовательские занятия, предлагаемые на каждом этапе, раскрывали неожиданные свойства изучаемых в школьной программе разделов математики. Учителя математики, физики и информатики рассказали дошкольникам о необычных задачах, головоломках и изобретениях, основанных на математических законах. Например, предложили собрать Мост да Винчи без единого гвоздя, пройти по воздушному лабиринту, создать «умную» конструкцию с помощью зажима для бумаги и деревянной палочки, решить трудную логическую задачу и многое другое. Такие увлекательные задачи легко и быстро помогли подружить ребенка и взрослого с математикой и научить думать. Они вызвали у детей живой интерес, побудили «крутить задачу», сделали обучение математике эмоциональным.

Наверное,  каждый сталкивался с выражением «Зачем мне эта математика? Она мне никогда не пригодится!». Не правда! Фестиваль «Математика для дошколят» подтвердил, что математика точно пригодится. Он был предназначен для того, чтобы перенести ребенка из теоретического мира школьной математики в удивительный и фантастический мир открытий и исследований!

 

 

 

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 283 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

Российское Министерство здравоохранения выпустило памятку для информирования населения о коронавирусе 2019-nCoV. Она опубликована на сайте ведомства.

В памятке указано, что коронавирус является возбудителем острой респираторной инфекции, которая вызывает интоксикацию организма, проблемы с дыхательной и пищеварительной системами. Коронавирус может передаваться воздушно-капельным и контактным путями, указывает Минздрав.
Описаны также и симптомы, характерные для зараженных вирусом: заложенность носа, чихание и кашель, боль в горле и мышцах, повышение температуры, озноб, повышенная утомляемость, тяжесть в грудной клетке и бледность.
Минздрав указывает, что 2019-nCoV вызывает серьезные осложнения, среди которых сепсис, пневмония, воспаление сердечной мышцы (миокардит), синусит, отит и проблемы с желудочно-кишечным трактом у детей.
Чтобы не допустить заражения, медики советуют соблюдать простые правила: не посещать очаги заболевания, избегать посещения массовых мероприятий и контактов с больными людьми, чаще мыть руки, использовать медицинские маски.
В случае заражения советуют не заниматься самолечением и сразу обращаться к врачу.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e345c179a7947f51edcd4f2

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 259 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

27 февраля прошли соревнования по плаванию среду обучающихся общеобразовательных учреждений ГО Красноуфимск в рамках Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры". 

Наши юноши заняли все призовые места.

1 место - Корж Степан, 8 А класс

2 место - Сухих Дмитрий, 7 Б класс

3 место - Костюнин Матвей, 8 В класс

По итогам соревнований наша сборная заняла 2 общекомандное место.

Поздравляем наших призеров:

Кулешова Анастасия, 8 А

Автухова Дарья, 8 А

Капитонова Ангелина, 7 Б

Минина Вероника, 7 Г

Корж Степан, 8 А

Костюнин Матвей, 8 В

Сухих Дмитрий, 7 Б

 

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 241 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 29.02.2020 | Комментарии (0)

Завершился Муниципальный этап Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных учреждений на призы газеты "Пионерская правда". Сборная команда нашей школы заняла 1 место. 

Также сборная команда нашей школы заняла призовое место в лыжных гонках на приз  Героя Советского Союза Н.Ф. Сухобского. 

Поздравляем наших лыжников с достойным выступлением на городских соревнованиях. 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 222 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 29.02.2020 | Комментарии (0)

13 января 2020 года В МАОУ СШ 2 состоялась торжественная линейка, посвященная передаче копии Знамени Победы. В преддверии 75-летия Великой Победы мы приняли эстафету акции «Знамя Победы».

9 Мая 2020 года весь мир будет праздновать 75 годовщину великой Победы. Эта Победа – одна из самых достойных страниц в тысячелетней истории нашей Родины. Страница истории, которой мы обязаны гордиться! Страница, которую мы всегда должны бережно хранить в своей памяти, предавать из поколения в поколение!

С каждым днем все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелейших испытаний, которое с честью выдержала страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоящего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу.

Символом великой Победы советского народа над фашизмом является Знамя Победы. Это штурмовой флаг 150-й стрелковой ордена Кутузова II степени Идрицкой дивизии, водруженный в мае 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине.

Знамя Победы символизирует победу Советского Союза над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. В ходе штурма на рейхстаг было водружено несколько красных знамён, но Знаменем Победы считается знамя, укреплённое на его купол Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

Большая ответственность ложится на тех, кто берет в руки Знамя Победы, кто несет вахту памяти в почетном карауле. Сегодня эту ответственность берут на себя ученики нашей школы.

Мы приняли Знамя Победы и водрузили его в Зале Боевой Славы. Мы храним память о славных подвигах народа в годы Великой Отечественной войны, соприкасаемся с историей тех военных лет и преклоняем головы перед подвигом солдат нашей Родины.

Наша цель - донести до каждого ученика нашей школы значимость этой государственной реликвии!

  

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 284 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

МАОУ СШ 2 начинает  прием в 1-й класс на 2020-2021 учебный год

с 1 февраля 2020 года детей, зарегистрированных на закрепленной территории;
с 1 июля 2020 года детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.
Прием будет осуществляться по адресу: г. Красноуфимск, ул. Березовая, 6, канцелярия
График работы ответственного за прием:
Пн-Пт: 8:00-16:00
Документы для приема в 1 класс 
1. Заявление (скачать бланк заявления)
2. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законного представителя);
3. Свидетельство о рождении ребенка;
4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
5. Документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательное учреждение.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 237 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Летний оздоровительный лагерь на базе МАОУ СШ 2 будет работать с 1 по 26 июня 2020 года по ул. Высокая, 14

Документы принимаются с 3 февраля 2020 с 13.20 до 15.00 в кабинете 102 по ул. Березовая, 6

Перечень документов, необходимых при регистрации заявлений

- заявление родителей (законных представителей) по установленной форме; (скачать)

- копия паспорта (2 и 3 страницы, ПРОПИСКА и ДЕТИ) или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия СНИЛС ребенка;

- справка с места работы родителя;

- копия документа, подтверждающего право на льготу, для следующих категорий детей:

1) детей, оставшихся без попечения родителей (копия постановления Главы МО о назначении опеки (попечительства), приказа об установлении опеки (попечительства) ТОИОГВ СО УСП МСП Свердловской области по городу Красноуфимску и Красноуфимскому району);

2) детей, вернувшихся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа (копия справки);

3) детей из многодетных семей (копия удостоверения ТОИОГВ СО УСП МСП Свердловской области по городу Красноуфимску и Красноуфимскому району);

4) детей безработных родителей (справка Красноуфимского центра занятости населений);

5) детей, получающих пенсию по случаю потери кормильца (справка Государственного Управления Пенсионным фондом России);

6) детей работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области (справка ТОИОГВ СО УСП МСП Свердловской области по городу Красноуфимску и Красноуфимскому району).

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 270 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 23 24 »