Четверг, 25.04.2024
Регистрация | Вход

МАОУ СШ 2 с углубленным изучением отдельных предметов

Меню сайта
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

Со 2 февраля по 8 февраля в школе - карантин по ОРВИ. В школу 9 февраля. Все задания будут выложены в Сетевой город. 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 404 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01.02.2017г.  в МБОУ СШ 2 будет осуществляться прием заявлений  в летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием.

Подробная информация в разделе "Родителям" (Информация для родителей)

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 417 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Команда учащихся 11 класса нашей школы приняла участие в масштабном проекте «Тест-Драйв в Уральском Федеральном» г. Екатеринбурга. Данный проект предназначен для того, что бы больше узнать о ведущем вузе Уральского региона, крупнейшем федеральном университете, правильно выбрать будущую профессию и грамотно выстроить свою траекторию успеха.
Тест-Драйв прошёл в зимние каникулы - 8 и 9 января. Школьникам 10-11 классов предлагалось воспользоваться шансом и на 2 дня погрузиться в студенческую жизнь. Надо сказать, что проект включил в себя 79 команд из 44 населенных пунктов России и ближнего зарубежья, что составляет свыше 356 участников. Вот и наша команда «Шефята» вместе с руководителем Куприяновой Тамари Тамазиевной  с энтузиазмом приняла такую возможность, ведь это здорово - почувствовать себя настоящим студентом!
Наше двухдневное обучение проводилось по специальному плану, состоящему из лекций, семинаров,  лабораторных работ, экскурсий по университету. Мы даже смогли встретиться с творческими, студенческими и спортивными коллективами Уральского федерального университета, а также познакомиться с Екатеринбургом во время экскурсии. В процессе обучения всех участников команд разделили на определенные направления: "Математика и информационные технологии", «Инженерные науки», «Естественные науки», «Экономика и управление» и «Социальные и гуманитарные науки». Несмотря на отсутствие свободного времени, вечное желание сна, несоответствие графика и длинные очереди в гардероб,  эмоции только положительные! Море позитива, улыбок, смеха и активности посетило каждого из участников проекта.
Нельзя не сказать про столовую университета! Блинчики на завтрак, салаты, горячее и второе на обед, вкусный ужин и ланч - бокс в общежитие - то, что нужно, чтобы набираться сил для новых открытий.
Конечно, нужно обратить особое внимание на тех, кто постоянно был с нами, помогал нам и поддерживал нас - шефы команд! Не только преподаватели, но и они сделали эти два дня незабываемыми и интересными, подарили нам улыбку, доброту и заботу. Шефом нашей команды стала выпускница 2016 года Ведрова Анастасия, студентка 1 курса УрФУ. Огромная благодарность ей и другим, уже таким родным, палочкам-выручалочкам.)
Примечательно то, как закончился наш второй день. Концерт, подведение итогов и награждение, памятные подарки, дискотека и флешмоб, красочный, ослепительно яркий салют- невероятно радостное, но в то же время грустное завершение пребывания в Уральском федеральном.
Мы с ребятами реально окунулись в эту студенческую жизнь. Мы в прямом смысле бегали из аудитории в аудиторию, из корпуса в корпус, дабы успеть на очередную лекцию или захватывающий опыт. В буквальном смысле ощутили, что такое настоящая бессонница.)))  Все наши ожидания полностью оправдались. Мы завели новые знакомства, получили огромное количество незабываемых впечатлений, влюбились в этот Большой университет…
Тест-драйв в Уральском федеральном— это не просто проект, а гораздо больше! Великолепные преподаватели и шефы сделали эти два дня захватывающими и наполненными событиями. Хочется сказать большое-большое спасибо всем, кто причастен к этому великолепному событию!  
Хочется сказать несколько слов будущим старшеклассникам: не упускайте такую возможность почувствовать себя в роли студента и «пожить» в УрФУ. Вы получите массу эмоций, призов, подарков. А ваши учителя – руководители команд, смогут принять участие в традиционном зимнем Конгрессе учителей. Прочувствуйте, ощутите  два незабываемых дня, насыщенных лекциями, экскурсиями и общением с интереснейшими людьми и поступите летом в Уральский Федеральный университет!

 



 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 404 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

ПАМЯТКА О БЕЗОПАСНОСТИ

родителям и обучающимся в период зимних каникул

Уважаемые родители!

Новогодние и Рождественские праздники, каникулы - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Для того чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер безопасного поведения как детей, так и взрослых.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ

Важно, чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения.

 * Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом.

* Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать — ребёнок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.

* Не переходите дорогу на красный или жёлтый сигнал светофора.

* Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход».

* Из автобуса, такси выходите первыми. В противном случае ребёнок может упасть или побежать на проезжую часть дороги.

* Привлекайте ребёнка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге: показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т.д.

* Не выходите с ребёнком из-за машины, кустов, не осмотрев предварительно дороги, — это типичная ошибка, и нельзя допускать, чтобы дети её повторяли.

* Не разрешайте детям играть вблизи дорог и на проезжей части улицы.

ОСТОРОЖНО: ОДИН ДОМА

В каникулы, как правило,  дети много времени проводят без присмотра взрослых. Предупреждать детей об опасности — обязанность родителей.

Объясните детям, что никто не может прийти в дом от вашего имени с просьбой отдать какую-то вещь или сумму денег, приютить на ночлег и т. д.

Местом повышенной опасности для ребенка являются коммерческие ларьки. Нужно объяснить детям, что ларьки лучше обходить стороной, а не стоять часами у витрин.

 Внушите своим детям пять «не»:

  •  не открывай дверь незнакомым людям.
  •  не ходи никуда с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали и чтобы интересное не предлагали;
  •  не садись в машину с незнакомыми;
  •  не играй на улице с наступлением темноты;
  •  не входи в подъезд, лифт с незнакомыми людьми

 Напоминайте, чтобы подростки соблюдали следующие правила:

  •  уходя из дома, всегда сообщали, куда идут и как с ними можно связаться в случае необходимости;
  • избегали случайных знакомств, приглашений в незнакомые компании;
  • сообщали по телефону, когда они возвращаются домой;

Следите за тем, с кем общается ваш ребенок и где он бывает.

Смотрите, чтобы ваш ребенок не пользовался сомнительной литературой и видеопродукцией. Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребенка в интернете.

Поддерживайте с детьми доверительные дружеские ношения. Не запугивайте ребенка наказаниями.

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ

Чтобы новогодние праздники не омрачились бедой, запомните эти простые правила:

1. Ёлка устанавливается на устойчивой подставке, подальше от отопительных приборов.

 2. Для освещения елки необходимо использовать только исправные электрические гирлянды заводского изготовления.

Запрещается:

  • украшать елку свечами, ватой, игрушками из бумаги и целлулоида;
  •  одевать маскарадные костюмы из марли, ваты, бумаги и картона;
  •  применять свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару;
  •  использовать ставни на окнах для затемнения помещений;
  • оставлять без присмотра детей во время новогодних мероприятий.

Категорически запрещается пользоваться пиротехническими изделиями!

Выполняйте эти элементарные правила пожарной безопасности и строго контролируйте поведение детей в дни зимних каникул! Напоминаем, что в случае возникновения пожара в службу спасения можно позвонить по телефону 01

Счастливого Вам Нового года!

Административная ответственность родителей за воспитание детей:

-  на территории Свердловской области несовершеннолетним до 17 лет запрещено находиться на улице в ночное время с 22.00 до 06.00 ч.

- запрещено пребывание несовершеннолетнего в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 443 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В КАНИКУЛЫ

График проведения тематических и профильных лагерей в период весенних каникул 2015-2016 учебного года

... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 499 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

18 марта 2016 г.состоялся муниципальный этап научно-практической конференции  "Наука. Творчество. Успех". Обладателями Дипломов I степени стали Боров Андрей, 9 А класс, Гаряева Амина, 8 А класс, Обвинцев Егор, 7 Г класс. Дипломом II степени награждена Галиева Галия, 9 А класс,  Дипломом III степени Ведрова Анастасия, 11 А класс. 

Поздравляем этих удивительно талантливых ребят и их руководителей: Попову Е.Ю., Мокрову С.А., Шонохову Л.И., Андарзянову С.А., Петрову И.А., Демину Н.В., Соснину Е.А.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 359 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Программа семинара-практикума

"Внеурочная деятельность как ресурс саморазвития и личностного самоопределения обучающихся"

Цель: представление опыта работы по организации внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС ООО.

Участники: руководители, заместители руководителей образовательных организаций, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования.

Место проведения: МБОУ СШ 2, г. Красноуфимск, улица Березовая, 6, телефон 9-23-42

Регламент

... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 498 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Занятия школы предшкольной подготовки "Ступени"

6 февраля отменяются в связи с карантином.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 389 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

В  соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Свердловской области от  15 июля 2013 года № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области»,  приказом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области «О проведении мероприятий по оценке качества подготовки обучающихся и реализации образовательных программ на территории Свердловской области в 2015 – 2016 учебном году» № 527 – Д от 28.10.15 г.,  приказом МО Управление образованием городского округа Красноуфимск «Об организации репетиционных тестирований для обучающихся 9 классов в январе – феврале 2016 г.» № 10 от 20.01.16 г.,  в целях  проведения мониторинга учебных достижений обучающихся, повышения качества освоения обучающимися основных образовательных программ основного общего образования и  в целях обеспечения качества реализации государственного образовательного стандарта, совершенствования подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2016 году на территории городского округа Красноуфимск

ПРОВОДЯТСЯ репетиционные тестирования   по математике, физике,  русскому языку для  обучающихся, завершающих в 2016 году освоение образовательных программ основного  общего образования в образовательных учреждениях городского округа  Красноуфимск:

28 января 2016 года – математика

16  февраля 2016 года – физика

19 февраля 2016 года – русский язык.

Время  начала репетиционных тестирований   по каждому общеобразовательному предмету – 10.00 часов.

На базе муниципального  бюджетного  общеобразовательного учреждения «Средняя  школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» -  организован Пункт проведения тестирования (ППТ) 5204 для обучающихся МАОУ СШ 3, МКОУ ООШ 4, МБОУ СШ 9, МБОУ ОШ 7.

 На базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №9» организован Пункт проведения тестирования (ППТ)  5205 для обучающихся МБОУ СШ №1, МБОУ СШ 2,   МКОУ ПООШ, ОО ГБОУ СПО СО КПК.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 368 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ,

ВАШ РЕБЕНОК

УВЛЕКАЕТСЯ моделированием, проектированием, конструированием?

ИНТЕРЕСУЕТСЯ научно-техническим творчеством и робототехникой?

МЕЧТАЕТ научиться создавать роботов и управлять ими?

Не откладывайте возможность реализовать все это,  ведь технологии будущего доступны уже сейчас!                                                                                     

Для увлеченных родителей и любознательных детей,

активных педагогов и всех интересующихся техническим творчеством

 

16 января 2016 года

в городском округе Красноуфимск

ФЕСТИВАЛЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

«ШАГ В БУДУЩЕЕ»

В программе Фестиваля:

Интерактивные практики:

  • «Игровая площадка для малышей»
  • «Умный пол»
  • «Интерактивный стол»
  • Стрельба из лазерного оружия в интерактивном тире
  • Показательные запуски простейших моделей планеров и самолетов
  • Соревнования по конструированию и программированию роботов «Линия»
  • Конкурс по легоконструированию «Чудо-модель»
  • Презентация электронно-дидактической игры «Танграмм»

Мастер-классы с использованием конструкторов LEGO и интерактивного оборудования:

  • Конструирование гоночной машины
  • Конструирование измерительной машины
  • Конструирование на основе конструктора с трубками «Лабиринты»
  • Конструирование с использованием конструктора Лего «Первые механизмы»
  • Конструирование с использованием конструктора Лего «Дупло» и бросового природного материала
  • Мастер-класс «Экспериментирование на тему «Зима»
  • Мастер-класс "Кукла - закрутка»
  • Мастер-класс «Формирование инженерного мышления через использование цифровых лабораторий»
  • Мастер-класс «Кусудама»:моделирование шаров из бумаги в технике оригами
  • Мастер-класс «Дарума»:моделирование кукол из бумаги в технике оригами
  • Мастер-класс «Мультипликация»:создание короткометражного мультфильма
  • Мастер класс по изготовлению театральных персонажей
  • Мастер- класс по моделированию «Веселая резинка»
  • Мастерская «Мастерилки»:творческое конструирование по свободному выбору детей
  • Мастер-класс «Реактивное движение»: изготовление макета ракеты
  • Мастер-класс «Театр кукол «Сказка»:от проектирования и конструирования к сценическому воплощению
  • Мастер-класс «Путешествие в микромир»:изготовление лупы
  • Мастер-класс «Возможности использования коррекционно-развивающего комплекса»                                                                                      

Место проведения:

г. Красноуфимск, МБОУ СШ 9(ул. Р. Горбуновой-13).

(программа Фестиваля размещена на сайте МО Управление образованием

городского округа Красноуфимск: www.edu-kruf.ru)

ПРОГРАММА Фестиваля

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 388 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 »