Среда, 24.04.2024
Регистрация | Вход

МАОУ СШ 2 с углубленным изучением отдельных предметов

Меню сайта
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей
... Читать дальше » )?-->

ПАМЯТКА О БЕЗОПАСНОСТИ

родителям и обучающимся в период зимних каникул

 

Уважаемые родители!

Новогодние и Рождественские праздники, каникулы - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Для того чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер безопасного поведения как детей, так и взрослых.

 

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ

Важно, чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения.

 * Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом.

* Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать — ребёнок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.

* Не переходите дорогу на красный или жёлтый сигнал светофора.

* Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход».

* Из автобуса, такси выходите первыми. В противном случае ребёнок может упасть или побежать на проезжую часть дороги.

* Привлекайте ребёнка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге: показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т.д.

* Не выходите с ребёнком из-за машины, кустов, не осмотрев предварительно дороги, — это типичная ошибка, и нельзя допускать, чтобы дети её повторяли.

* Не разрешайте детям играть вблизи дорог и на проезжей части улицы.

ОСТОРОЖНО: ОДИН ДОМА

В каникулы, как правило,  дети много времени проводят без присмотра взрослых. Предупреждать детей об опасности — обязанность родителей.

Объясните детям, что никто не может прийти в дом от вашего имени с просьбой отдать какую-то вещь или сумму денег, приютить на ночлег и т. д.

Местом повышенной опасности для ребенка являются коммерческие ларьки. Нужно объяснить детям, что ларьки лучше обходить стороной, а не стоять часами у витрин.

 Внушите своим детям пять «не»:

- не открывай дверь незнакомым людям.

- не ходи никуда с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали и чтобы интересное не предлагали;

- не садись в машину с незнакомыми;

- не играй на улице с наступлением темноты;

- не входи в подъезд, лифт с незнакомыми людьми

 Напоминайте, чтобы подростки соблюдали следующие правила:

·   уходя из дома, всегда сообщали, куда идут и как с ними можно связаться в случае необходимости;

·  избегали случайных знакомств, приглашений в незнакомые компании;

·  сообщали по телефону, когда они возвращаются домой;

Следите за тем, с кем общается ваш ребенок и где он бывает.

Смотрите, чтобы ваш ребенок не пользовался сомнительной литературой и видеопродукцией. Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребенка в интернете.

Поддерживайте с детьми доверительные дружеские ношения. Не запугивайте ребенка наказаниями.

 

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ

Чтобы новогодние праздники не омрачились бедой, запомните эти простые правила:

1. Ёлка устанавливается на устойчивой подставке, подальше от отопительных приборов.

 2. Для освещения елки необходимо использовать только исправные электрические гирлянды заводского изготовления.

Запрещается:

·&nb ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 417 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 30.12.2015 | Комментарии (0)

Опираясь на традиции,

внедряя инновации,

формируем будущее.

Именно под таким девизом прошел в Нижнем Тагиле 10 декабря 2015 года II Всероссийский Форум "Инновации и поколение XXI века". Команда учителей и учеников 9 А класса стали активными участниками Форума. Программа Форума была очень насыщенной. Состоялась презентация инновационных практик в образовании через интерактивные презентации, мастер-классы, выставки, мастерские, мини-форсайты.

Представители нашего образовательного учреждения презентовали опыт реализации проекта "Сетевая инженерно-техническая школа" на образовательном форсайт-сессии "Инженерное образование учащихся: реалии времени или очередной тренд в образовании?". Учителями Шустиковой О.В. и Константиновой Н.А. был организован мастер-класс "Формирование инженерного мышления через использование цифровых лабораторий". Гости мастер-класса в сопровождении учеников-тьюторов: Богомоловой Екатерины, Борова Андрея, Никифорова Никиты, Шемякина Ивана - прошли этапы инженерного проектирования от идеи к результату. Мастер-класс получил высокие  оценки представителей Нижнетагильского филиала Института развития образования, от руководителей ассоциации "Инженерная галактика" получено предложение о сотрудничестве. 

  

  

 

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 472 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

8 декабря 2015 года в МБОУ СШ 2 состоялся семинар-практикум по теме "Современный урок с позиций требований ФГОС". Участниками семинара стали учителя начальной и основной школы ПООШ. На мастер-классе, организованном заместителем директора Шавкуновой Ю.В., рассматривались требования к современному уроку, особенности системно-деятельностного подхода. Педагоги заполняли технологическую карту и определяли типологию уроков. 

В рамках семинара посетили урок русского языка во 2 А классе по теме "Связь слов в предложении" (учитель Гордеева Н.А.), математики в 3 А классе (учитель Пантелеева О.А.), русского языка в 7 А классе по теме "Деепричастие как часть речи", английского языка в 4 А классе по теме "Telling stories" (учитель Попова Е.Ю.). Все уроки проведены на высоком методическом уровне, участники семинара отметили хороший уровень владения техникой диалога с обучающимися, оптимальное и уместное использование современных образовательных технологий, атмосферу сотрудничества, формирующую мотивацию к учебной деятельности.

  

Урок  во 2 А классе (учитель Гордеева Н.А.)

  

Урок в 7 А классе (учитель Савельевских О.В.)

На этапе рефлексии учителя-предметники представили самоанализ проведенных уроков. Гости нашего образовательного учреждения оценили эффективность учебных занятий. В своих выступлениях было отмечено разнообразие приемов, используемых в работе, сотрудничество учителя и учеников, системный подход. Коллеги из Пудлинговской школы выразили желание продолжить сотрудничество. 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 410 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

От юбилеев в жизни не уйти,

Они настигнут каждого, как птицы,

Но главное – сквозь годы пронести

Тепло души, сердечности частицу.

3 декабря 2015 года празднует свой юбилейный день рождения Погодина Алевтина Григорьевна. Этому удивительному человеку хочется сказать  много теплых и благодарных слов.

Алевтина Григорьевна внесла большой вклад в развитие образования города Красноуфимск. В 1964 году начала работать воспитателем, а позднее учителем школы № 85. Через несколько лет возглавила коллектив. Под ее руководством распахнула двери новая восьмилетняя школа № 85. Немало усилий приложила Алевтина Григорьевна к строительству здания школы № 86, которой руководила с полной отдачей и вдохновением. Яркая личность, прекрасный организатор, Погодина Алевтина Григорьевна была инициатором смелых нововведений, педагогических находок. Она сумела сплотить вокруг себя коллектив единомышленников и профессионалов, благодаря этому добилась высоких показателей деятельности педагогического коллектива. Благодаря ее знаниям, педагогическому мастерству  школа постоянно находилась в творческом развитии.  Помимо этого Алевтина Григорьевна много времени посвящала воспитанию детей, уроки русского языка и литературы, внеклассные мероприятия отличались духовностью, нравственностью, глубокой эмоциональностью. Она помогала каждому ученику раскрыть свои способности, развить свой творческий потенциал, стать личностью и достойным гражданином своего города и страны. Профессиональная деятельность Алевтины Григорьевны высоко оценена: она награждена медалью «Ветеран труда», «Отличник народного просвещения», ей присвоены звания «Почетный железнодорожник» и «Заслуженный учитель школы РСФСР».

Алевтина Григорьевна отличается высокой работоспособностью, жизнелюбием, человечностью. Она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну. И сегодня этот удивительный человек занимает активную жизненную позицию, находит время для душевных встреч с людьми, близкими по духу, в Музее истории медицины, Клубе «Родовед». Она дорогой гость в своей родной школе, где ни одно торжественное мероприятие не обходится без нее. Она помнит имена всех выпускников, следит за их судьбой, радуется победам и всегда найдет нужные слова, чтобы приободрить и поддержать.

И сегодня в день рождения Алевтины Григорьевны хочется пожелать, чтобы любовь ее близких и самых дорогих людей согревала душу, чтобы глаза светились от радости, а улыбка озаряла жизненный путь. Крепкого здоровья, счастья, жизненного оптимизма,  только прекрасных и счастливых моментов.

Иглина Т.В., Шакунова Ю.В., Куликова О.Н.

и коллектив МБОУ СШ 2

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1701 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

        19 ноября в актовом зале МБОУ СШ 2 состоялся городской конкурс профилактической работы с детьми начального звена школы и дошколятами  «НАМ БЕЗ ДОБРОГО ОГНЯ ОБОЙТИСЬ НЕЛЬЗЯ  НИ ДНЯ». Юные ДЮПовцы из всех школ города соревновались в умении в творческой форме донести до маленьких зрителей важнейшие правила пожарной безопасности. По итогам конкурса 1 место заняла дружина юных пожарных «Прометей» МБОУ СШ 2. Поздравляем наших ребят с заслуженной победой.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 465 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24