Пятница, 26.04.2024
Регистрация | Вход

МАОУ СШ 2 с углубленным изучением отдельных предметов

Меню сайта
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 18

Команда учащихся 11 класса нашей школы приняла участие в масштабном проекте «Тест-Драйв в Уральском Федеральном» г. Екатеринбурга. Данный проект предназначен для того, что бы больше узнать о ведущем вузе Уральского региона, крупнейшем федеральном университете, правильно выбрать будущую профессию и грамотно выстроить свою траекторию успеха.
Тест-Драйв прошёл в зимние каникулы - 8 и 9 января. Школьникам 10-11 классов предлагалось воспользоваться шансом и на 2 дня погрузиться в студенческую жизнь. Надо сказать, что проект включил в себя 79 команд из 44 населенных пунктов России и ближнего зарубежья, что составляет свыше 356 участников. Вот и наша команда «Шефята» вместе с руководителем Куприяновой Тамари Тамазиевной  с энтузиазмом приняла такую возможность, ведь это здорово - почувствовать себя настоящим студентом!
Наше двухдневное обучение проводилось по специальному плану, состоящему из лекций, семинаров,  лабораторных работ, экскурсий по университету. Мы даже смогли встретиться с творческими, студенческими и спортивными коллективами Уральского федерального университета, а также познакомиться с Екатеринбургом во время экскурсии. В процессе обучения всех участников команд разделили на определенные направления: "Математика и информационные технологии", «Инженерные науки», «Естественные науки», «Экономика и управление» и «Социальные и гуманитарные науки». Несмотря на отсутствие свободного времени, вечное желание сна, несоответствие графика и длинные очереди в гардероб,  эмоции только положительные! Море позитива, улыбок, смеха и активности посетило каждого из участников проекта.
Нельзя не сказать про столовую университета! Блинчики на завтрак, салаты, горячее и второе на обед, вкусный ужин и ланч - бокс в общежитие - то, что нужно, чтобы набираться сил для новых открытий.
Конечно, нужно обратить особое внимание на тех, кто постоянно был с нами, помогал нам и поддерживал нас - шефы команд! Не только преподаватели, но и они сделали эти два дня незабываемыми и интересными, подарили нам улыбку, доброту и заботу. Шефом нашей команды стала выпускница 2016 года Ведрова Анастасия, студентка 1 курса УрФУ. Огромная благодарность ей и другим, уже таким родным, палочкам-выручалочкам.)
Примечательно то, как закончился наш второй день. Концерт, подведение итогов и награждение, памятные подарки, дискотека и флешмоб, красочный, ослепительно яркий салют- невероятно радостное, но в то же время грустное завершение пребывания в Уральском федеральном.
Мы с ребятами реально окунулись в эту студенческую жизнь. Мы в прямом смысле бегали из аудитории в аудиторию, из корпуса в корпус, дабы успеть на очередную лекцию или захватывающий опыт. В буквальном смысле ощутили, что такое настоящая бессонница.)))  Все наши ожидания полностью оправдались. Мы завели новые знакомства, получили огромное количество незабываемых впечатлений, влюбились в этот Большой университет…
Тест-драйв в Уральском федеральном— это не просто проект, а гораздо больше! Великолепные преподаватели и шефы сделали эти два дня захватывающими и наполненными событиями. Хочется сказать большое-большое спасибо всем, кто причастен к этому великолепному событию!  
Хочется сказать несколько слов будущим старшеклассникам: не упускайте такую возможность почувствовать себя в роли студента и «пожить» в УрФУ. Вы получите массу эмоций, призов, подарков. А ваши учителя – руководители команд, смогут принять участие в традиционном зимнем Конгрессе учителей. Прочувствуйте, ощутите  два незабываемых дня, насыщенных лекциями, экскурсиями и общением с интереснейшими людьми и поступите летом в Уральский Федеральный университет!

 



 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 404 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)