Четверг, 28.03.2024
Регистрация | Вход

МАОУ СШ 2 с углубленным изучением отдельных предметов

Меню сайта
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 15 » Денежная компенсация
11:18
Денежная компенсация

Уважаемые родители  (законные представители)!

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов» информирует о назначении и выплате денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих  основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее денежная компенсация).

 В соответствии с Постановлением  Правительства Свердловской области от 09.04.2020 года №232-ПП «Об установлении на территории Свердловской области денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» к льготным категориям относятся:

1) дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

3) дети из многодетных семей;

4) дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды.

Для получения  денежной компенсации  родитель (законный представитель) предоставляет в образовательную организацию следующие документы:

  1. заявление (бланк заявления см. ниже);
  2. копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
  3. копию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка заявителя, в отношении которого назначается денежная компенсация;
  4. сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя;
  5. заявление о согласии на обработку персональных данных заявителя, обучающегося  из числа отдельных категорий (бланк см. ниже).

Вышеуказанные документы направляются в электронном виде в форме фотографии или сканированной копии  посредством  связи WhatsApp классному руководителю  или в АИС (Сетевой город) директору, допускается предоставление документов в бумажном варианте директору школы  по предварительной записи  с соблюдением  санитарно-противоэпидемических мер.

Основанием для отказа в выплате денежной компенсации является:

1. за получением денежной компенсации обратилось лицо, не являющееся родителем (законным представителем) обучающегося из числа отдельных категорий;

2. заявителем представлен не полный пакет документов;

3. в представленных документах содержатся недостоверные сведения.

Заявитель   о принятом решении об отказе в выплате денежной компенсации уведомляется  в электронном формате директором школы    в течение 3 рабочих дней со дня предоставления заявителем документов с указанием причины отказа.

Решение об установлении денежной компенсации оформляется приказом директора  в течение  5 рабочих дней со дня предоставления документов.

Денежная компенсация начисляется с момента реализации основной образовательной программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (с 6 апреля 2020г.).

Перечисление денежной компенсации производится не позднее 22-го числа каждого месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлялась реализация основных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Скачать:

Просмотров: 248 | Добавил: kruf-school2