Пятница, 26.04.2024
Регистрация | Вход

МАОУ СШ 2 с углубленным изучением отдельных предметов

Меню сайта
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

Уважаемые родители (законные представители)

обучающихся  5 – х, 6 – х, 7 – х,  10 – х , 11 - х классов!

В  соответствии  с Письмом Министерства просвещения  России   от 25.01..2019 г. № ОВ – 56/04, письмом Федеральной службы по надзору  в сфере образования и науки от 25.01.2019 г. № 01- 48/13  со 2 апреля 2019 года проводятся Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР).

Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и реализации федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

ВПР будут организованы на уровне образовательного учреждения.

Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне и представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах.

Отличительной особенностью всероссийских проверочных работ является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.

Проведение всероссийских проверочных работ позволит осуществлять мониторинг результатов реализации Федеральных государственных образовательных стандартов, а также послужит развитию единого образовательного пространства в Российской Федерации.

Тексты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями примерных образовательных программ. Проверочные работы по формату приближены к традиционным контрольным работам без тестовой части.

ВПР проводятся на  2, 3 - 4 уроках по расписанию. Продолжительность – 45минут, 60 минут и 90 минут.

Организуется общественное наблюдение.

РАСПИСАНИЕ ВПР (скачать)

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 263 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 673 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

Летний оздоровительный лагерь при МБОУ СШ 2

будет работать с 1 по 26 июня 2019 года по ул. Высокая, 14
Документы принимаются с 13.00 до 15.00 в кабинете 102 по ул. Березовая, 6
Перечень документов, необходимых при регистрации заявлений
- заявление родителей (законных представителей) по установленной форме;
- копия паспорта (2 и 3 страницы, ПРОПИСКА и ДЕТИ) или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- копия СНИЛС ребенка;
- справка с места работы родителя;
- копия документа, подтверждающего право на льготу, для следующих категорий детей:
1) детей, оставшихся без попечения родителей (копия постановления Главы МО о назначении опеки (попечительства), приказа об установлении опеки (попечительства) ТОИОГВ СО УСП МСП Свердловской области по городу Красноуфимску и Красноуфимскому району);
2) детей, вернувшихся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа (копия справки);
3) детей из многодетных семей (копия удостоверения ТОИОГВ СО УСП МСП Свердловской области по городу Красноуфимску и Красноуфимскому району);
4) детей безработных родителей (справка Красноуфимского центра занятости населений);
5) детей, получающих пенсию по случаю потери кормильца (справка Государственного Управления Пенсионным фондом России);
6) детей работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области (справка ТОИОГВ СО УСП МСП Свердловской области по городу Красноуфимску и Красноуфимскому району).

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 304 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 305 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

Правила поведения детей в общественных местах

во время проведения праздников

Скоро Новогодние каникулы!

Чтобы они прошли весело и не принесли никаких неприятных впечатлений, помните о правилах поведения и соблюдайте меры предосторожности!

Правила поведения детей в общественных местах во время проведения праздников,  Новогодних ёлок и в других местах массового скопления людей:

- если вы поехали на новогоднее представление с родителями, ни в коем случае не отходите от них далеко, т.к. при большом скоплении людей легко затеряться;

- в местах проведения массовых новогодних гуляний старайтесь держаться подальше от толпы, во избежание получения травм;

- следует подчиняться законным предупреждениям и требованиям администрации, полиции и иных лиц, ответственных за поддержание порядка, пожарной безопасности;

- вести себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий;

- не допускать действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации;

- осуществлять организованный выход из помещений и сооружений по окончанию мероприятий;

- при получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям администрации и сотрудников правоохранительных органов, ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдая спокойствие и не создавая паники.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 333 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

Угарный газ – опасность для жизни

За окном зима, холодно, а порой сыро, ветер. Погода неустойчивая. Дома хочется тепла, уюта. Здорово, когда потрескивают дрова в топке, а от печки идет приятное тепло. От традиционного дровяного отопления многие не отказались до сих пор: газ есть не у всех, а электрические обогреватели не слишком экономны. А на дачах, в садовых домиках отапливаются практически все дома печным отоплением - здорово погреться  у огонька, наблюдая  за красочными языками пламени. Но я сегодня не буду говорить об неисправности печей. Речь не о возможности пожара, а есть опасность невидимая, незаметная, но коварная -угарный газ. Отравление этим побочным продуктом приводит к гибели людей. В прошлом году в Ачите погибли дед с внуком прямо во сне, несколько случаев было в Артинском районе в прошлом году и нынче уже в больницу поступило 8 человек с признаками серьезного отравления, хорошо, что все живы. Отдыхали на даче и видимо с целью экономии тепла рано закрыли печь.

Угарный газ часто в народе называют  «молчаливым убийцей». Он не имеет ни цвета, ни запаха, ни вкуса, не вызывает вообще никаких ощущений, но при этом распространяется очень быстро, смешивается с воздухом, но своих коварных свойств не теряет. Для человека угарный газ - сильнейший яд. Поступая в организм при дыхании, он проникает из легких в кровеносную систему, и в результате кровь утрачивает способность переносить и поставлять тканям кислород. В первую очередь страдает головной мозг, но возможно поражение других органов -в зависимость от состояния здоровья, По старинной пословице: «Где тонко, там и рвется».

Не стоит думать, что угроза отравления только в домах, дачах, садовых домиках где только  печное отопление. Угарный газ (окись углерода) образуется при неполном сгорании любого топлива: газ, уголь, дрова, бензин...-не имеет значения. Различна лишь степень риска. Но считается самым опасным по количеству выделяемой при сгорании окиси углерода -каменный уголь.

Для окружающей среды главным источником загрязнения считают автомобили. Ежегодно немало автолюбителей погибает в собственных гаражах. Для жителей Красноуфимска такие случаи известны. Привычка работать или «отдыхать» в закрытом гараже при включенном для обогрева двигателе автомобиля без отсутствия вентиляции- и вот печальный результат...

Природный газ сам по себе безопасен - но лишь при условии хорошего качества, наличии хорошей вентиляции и исправного оборудования, установленного по всем правилам. Случаи отравления угарным газом в нашем городе, к сожалению, есть, целыми семьями на грани жизни и смерти..

Как избежать отравление угарным газом, наверняка  знают все, но раз люди угорают, значит об этом стоит говорить и напоминать:

1.Использовать только исправное оборудование: печь без трещин, чистый дымоход.

2.Позаботьтесь о хорошей вентиляции. В межсезонье, когда отопление  еще не включили или наоборот отключили, квартиросъемщики используют для обогрева газовые плиты. Это тоже для человека опасно, если нет вентиляции, становится причиной трагедии.

3.Не закрывайте печь, пока не прогорели угли. Очень опасно, если топили печь вечером -значительная часть отравлений угарным газом происходит именно во сне.

Не спешите закрыть трубу и в банной печи, порой люди не успевают и воды в таз налить...начинают появляться симптомы:

-головокружение, головная боль, шум в ушах, слезотечение, кашель переходящий в рвоту и конечный результат-потеря сознания. В подобной ситуации без своевременной помощи пострадавший погибает от остановки сердца.

Что срочно нужно делать? Вызвать скорую помощь, а до приезда медиков пострадавшего вынести на свежий воздух или к открытому окну, положив на бок и следить, чтобы не запрокидывалась голова.

Вот собственно и все... Правда же придерживаться правил собственной безопасности довольно просто?

Могу еще напомнить, что есть для нас помощники в продаже- дымовые датчики, для обнаружения пожара в ранней стадии и датчики для определения количества угарного газа в воздухе. Если есть угроза удушья, он непременно вас разбудит. Эти штучки не дорогие, но очень необходимые.

Всех поздравляю с наступающим  Новым  годом! Верю, что новогодние праздники пройдут безопасно для каждого.

Малютина С.А.-инструктор противопожарной профилактики

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 328 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА ШКОЛЬНИКУ по дорожной безопасности

1. Главное правило пешехода: подошёл к дороге — остановись, чтобы оценить дорожную обстановку. И только если нет опасности, можно переходить дорогу.

2. Надо быть очень внимательным при переходе дороги! Переходи только по пешеходному переходу.

3. Переходить дорогу можно только на зелёный сигнал светофора. Но даже при зелёном сигнале никогда не начинай движение сразу, сначала убедись, что машины успели остановиться и путь безопасен.

4. Особенно внимательным надо быть, когда обзору мешают препятствия! Стоящие у тротуара  машина, кусты могут скрывать за собой движущийся автомобиль. Посмотри внимательно, что там, за... Убедись, что опасности нет, и только тогда переходи.

5. Пропусти медленно едущий автомобиль, ведь он может скрывать за собой автомашину, движущуюся с большей скоростью.

6. Если ты на остановке ждешь автобус, будь терпеливым, не бегай, не шали рядом с остановкой и не выглядывай на дорогу, высматривая нужный тебе маршрут. Это опасно.

7. Вышел из автобуса — остановись. Если на остановке стоит автобус, его нельзя обходить ни спереди, ни сзади. Найди, где есть пешеходный переход, и переходи там. А если его нет, дождись, когда автобус отъедет, чтобы видеть дорогу в обе стороны, и только тогда переходи.

8. Садясь в автомашину, напомни взрослым, чтобы они пристегнули тебя в специальном детском удерживающем устройстве (автокресле). А если ты уже достаточно большой и можешь пользоваться штатным ремнём безопасности, обязательно пристёгивайся.

9. Выходи из машины только со стороны тротуара. Это безопаснее. Так ты будешь защищён от проезжающих мимо машин.

10. Всегда носи фликеры — пешеходные «светлячки». Они защитят тебя на дороге в темное время суток.

Будь внимательным на дороге!

Отряд ЮИД «Друзья ГИБДД»

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 275 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЕД!

Правила поведения на водоёмах в зимний период

Тонкий лед очень опасен.

Для того чтобы «ледяные» трагедии не повторялись, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи и на водоемах в зимний период:

- не выходите на тонкий, неокрепший лед;

- не проверяйте на прочность лед ударом ноги;

- случайно попав на тонкий лед, следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин;

- с появлением первого ледяного покрова на водоёмах запрещается катание на коньках, лыжах и переход. Тонкий лёд непрочен и не выдерживает тяжести человека;

- переходить по льду нужно по оборудованным переправам, но если их нет, то прежде, чем двигаться по льду, надо убедиться в его прочности;

- категорически запрещается проверять прочность льда ударом ноги;

- прежде чем сойти с берега на лёд, необходимо внимательно осмотреться, наметить маршрут движения, выбирая безопасные места. Лучше всего идти по проложенной тропе;

- опасно выходить на лёд при оттепели;

- не следует спускаться на лёд в незнакомых местах, особенно с обрывов;

- при движении по льду следует быть осторожным, внимательно следить за поверхностью льда, обходить опасные и подозрительные места. Следует остерегаться площадок, покрытых толстым слоем снега - под снегом лёд всегда тоньше, чем на открытом месте;

- при групповом переходе по льду надо двигаться на расстоянии 5-6 метров друг от друга, внимательно следя за идущим впереди;

- кататься на коньках разрешается только на специально оборудованных катках;

- в случае провала льда под ногами надо действовать быстро и решительно - широко расставив руки, удержаться на поверхности льда, без резких движений стараться выползти на твёрдый лёд, а затем, лёжа на спине или на груди, продвинуться в сторону, откуда пришел, одновременно призывая на помощь.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 280 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ

Во время новогодних праздников, помимо обычных правил пожарной безопасности следует соблюдать ещё несколько простых норм, которые позволят вам получить от выходных дней только положительные эмоции:

- не украшайте ёлку матерчатыми и пластмассовыми игрушками;

- не обкладывайте подставку ёлки ватой и другими легковоспламеняющимися материалами;

- освещать ёлку следует только электрогирляндами промышленного производства;

- в помещении не разрешается зажигать бенгальские огни, применять хлопушки и восковые свечи. Помните, открытый огонь всегда опасен!

- не следует использовать пиротехнику, если вы не понимаете, как ею пользоваться, а инструкции не прилагается, или она написана на непонятном вам языке;

- нельзя ремонтировать и вторично использовать не сработавшую пиротехнику;

- категорически запрещается применять самодельные пиротехнические устройства;

- использовать пиротехнику только на специально отведённых местах;

- нельзя устраивать фейерверки или салюты без взрослых;

- нельзя бросать пиротехнические изделия под ноги прохожим;

- не оставляйте без присмотра включенные в электрическую сеть электроприборы.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 261 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

О посещении МБОУ СШ 2 в период сильных морозов

Администрация МБОУ СШ 2 информирует обучающихся и их родителей (законных представителей) о возможности не посещать занятия в школе согласно следующим температурным условиям:

для обучающихся 1 – 4 классов:

— при температуре — 25°С с ветром (ветер свыше 4 м/с) и — 28°С  без ветра;

для обучающихся 5 – 9 классов:

— при температуре  — 28°С  с ветром и — 30°С без ветра;

для обучающихся 10 – 11 классов:

— при температуре ниже — 30°С  с ветром и — 32°С  без ветра.

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребёнком и под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем в письменном виде. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

При принятии решения о непосещении образовательного учреждения родителям необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательного учреждения, переносимость ребёнком пониженных температур и т.п.).

В случае принятия решения о посещении образовательного учреждения в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение обучающихся начальных классов в школу и обратно домой.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 298 | Добавил: kruf-school2 | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 23 24 »